Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32917645 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Кривой Рог:

  • Магазин «Биля млына», Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    Жаль, что МАФ ушёл в забвение
  • Насыпь разобранной железной дороги, Felya написал(а) 5 лет назад:
    Ремарочка: демонтирован этот участок пути в начале 2000-х (инфа от железнодорожника)
  • Бывший угольный склад, Felya написал(а) 5 лет назад:
    Прекратил своё существование в связи с массовой газификацией Карнаватки. Раньше сюда ходили тепловозы, которые и привозили уголь, по железной дороге, от которой осталась лишь насыпь. Железная дорога, которая раньше здесь проходила, была построена ещё до революции от ст. Карнаватка до Тарапаковских рудников. Со слов сотрудников жд, сам участок от 4 км (район смычки) до угольного склада имел очень крутой спуск.
  • Зализничное, Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    Жаль, посёлок понемногу заселяется цыганами. Говорят, что даже местных убивают.
  • Убежище ГО, ALexey (гость) написал(а) 5 лет назад:
    В 2020 там всё так и осталось
  • Руины бывшей железнодорожной станции, Felya написал(а) 5 лет назад:
    Собственно, ссылка на сам спутниковый снимок: https://oldmaps.dp.ua/kryvbas/?leftmap=240971#16/47.9973/33.3771
  • Железнодорожный стрелочный перевод, Felya написал(а) 5 лет назад:
    Сама железнодорожная ветка выглядит заброшенной, наката нет. Но интересно то, что стрелочный перевод в этом месте работает исправно. Он смазан и вполне себе выполняет свою функцию. Так же удивило наличие бетонных шпал вместо деревянных, правда не по всему участку. Возможно время от времени здесь что-то и проезжает. По крайней мере местный житель сказал, что пару лет назад на этом участке железной дороги стоял тепловоз.
  • Железнодорожный стрелочный перевод, Felya написал(а) 5 лет назад:
    Движение на этом участке прекращено полностью, и, судя по степени запущенности жд полотна, - очень давно.
  • Бывшая автобаза, Felya написал(а) 5 лет назад:
    что здесь базировалось, какую функцию выполняла автобаза?
  • Бывшие очистные сооружения, Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    Поразительно, что очистные сооружения не работают, но такое ощущение, будто туда до сих пор сбрасывают нечистоты
  • Руины дробильной фабрики шахты «Первомайская», Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    26.01.2021 это здание было демонтировано посредством взрыва.
  • Железнодорожный путепровод, Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    Ж/д путь только до опоры остался. Моста нет. Судя по спутнику, до 2018 года мост ещё стоял нетронутый.
  • Участок строящейся объездной дороги, Viktorion написал(а) 5 лет назад:
    Не будет там никогда объездной дороги! По проекту, участок дороги расположен на зоне обрушения шахт! Та и видно по спутнику, что отвалом уже закрыли жолоб, вырытый для трассы.
  • Ночной клуб «Колизей», Felya написал(а) 6 лет назад:
    Ходят слухи, что в конце 90х отсюда не одно тело улетало в воду по причине пьяных дискотечных драк :) (на то время колизей тогда ещё был на воде)
  • Остатки железнодорожной насыпи через бывшую шахту «Артём-2», Felya написал(а) 6 лет назад:
    Артем-2 не ведет добычу железной руды еще с середины 90-х годов. Основной причиной остановки работы стал пожар, случившийся в 1995 году в ее наклонных стволах. После пожара владелец шахты не был заинтересован в том чтобы возобновить её работу. Так она и стояла без дела в "законсервированном" состоянии, впоследствии продана и распилена. По поводу общего сохрана, в том числе и железной дороги, можно сказать, что вплоть до 2007-2008 года , шахта оставалась в относительно неплохом состоянии, охранялась почти до 2018-го. На месте были 8 железнодорожных путей, светофоры, тупиковые упоры и прочая жд инфраструктура. В период с 2010 по 2018 начался жёсткий распил, тащили всё и не стесняясь. Из интересных фактов, когда было прекращено железнодорожное сообщение, на территории станции Артём-2 оставался мачтовый светофор, который на протяжении как минимум 5-ти лет был запитан и подавал жёлтый сигнал. Скорее всего это был выходной светофор в сторону станции Мудрёной. Если кто владеет ещё инфой по этой ветке - делитесь. И может кто-то в теме, был ли этот участок электрифицирован?
  • Участок разобранной железной дороги, Felya написал(а) 6 лет назад:
    Если кто владеет более детальной информацией - дополните пожалуйста. Особенно интересна северная её часть, где было пару подъездных путей к каким-то предприятиям.
  • Промзона, Felya написал(а) 6 лет назад:
    Кто-то владеет информацией по поводу того, чем эта промзона занималась в 80-90 годах? Что на ней располагалось и куда именно подходила железная дорога, которая была чуть севернее от промзоны?
  • Железнодорожный путепровод, Felya написал(а) 6 лет назад:
    а жд путь остался?
  • Дзержинка, Felya написал(а) 6 лет назад:
    всё она отображает.
  • Стрелочное разветвление, Felya написал(а) 6 лет назад:
    По состоянию на 27.11.20 остались лишь шпалы и насыпь, всё перекопано металлоискателями, всё что можно было утащить - уже утащено.